Отчет о матчах четвертой игровой недели | Вторая Лига

В этот четверг закончилась четвертая игровая неделя во Второй лиге. По прошествии четырех недель произошло некое  разделение на лидеров и аутсайдеров турнирной таблицы. Во главе, ни проиграв ни одной встречи, расположилась команда-"хозяйка" турнира - "Восхождение". Следом, расположились "Эталон", уступивший единственный раз во встрече с голеадором списка, и "Коломяги", еще не сыгравшие с непроигрывающим лидером таблицы. Примерно в равных условиях расположились "Старперцы" и "дочерняя" команда "Ганнерсов" - 5 и 4 очка. Замыкают таблицу выигравшие всего по одному разу "Аква-Стар" - в основное, и "Лавина", - в дополнительное время. А также, уже несколько раз бывшие близкими от выигрыша, но, к сожалению, не "дожавшие" до победы, футболисты команды "Зеленогорск".


"Эталон" 8:4 "Лавина"

Первой игрой 4 тура стала встреча между "Эталоном" и "Лавиной", в которой первые, более матерые футболисты, достаточно буднично переиграли юных подопечных Кролевецкого. "Синие" "разогнались" уже в начале первого периода, "закинув" в сетку 3 мяча уже к 6 минуте. И если в течение двенадцати минут "Лавина" еще предпринимала попытки "кусать" соперника, то второй период она "сдала" без боя, не забив ни единого мяча, хотя при этом достойно обороняясь. Не пробил коллегу цеху и своими мощными ударами с линии ворот всегда забивающий в каждом матче Илья Безнощенко. В концовке заключительной трети Жегимонтас-Томас Кедо немного помог юным футболистам, "привезя" в свои же ворота. Правда уже через 4 минуты ребята "вернули должок" - "напутал" с воротами Евгений Зорин. Впрочем, оба досадных попадания в свои же ворота никак не сказались на конечном исходе встречи.


"Старперцы" 5:4 "Зеленогорск"

Второй матч, прошедший в понедельник, между "Зеленогорском" и "Старперцами" выдался невероятно эмоциональным не без участия вернувшегося после дисквалификации Михаила Евграфова и Горбунова с Авдеевым, бурно реагирующим в те моменты, когда молодежь выходила вперед. В этот раз в заявке "Зеленогорска" можно было увидеть и Дениса Алексеева, являющегося тренером ДЮ команд "Зеленогорска". Первый период команды провели в относительном спокойствии - на седьмой отметился только Овсеп. Команде "перченых" никак не удавалось отправить мяч по назначению - "не хотели" оказываться в сетке ни те, что отправляли с дальних ударов, ни даже те, что пробивали из зоны штрафной. Раззадоренные такой неудачей, "Старперцы" уже к экватору второй двенадцатиминутки "наколотили" 3 гола, после чего играли менее агрессивно, а с трибун слышались подколы Грачева в адрес вышедшего на поле Алексеева: "Вышел на поле и сразу -2!". Впрочем, владели  этим преимуществом  недолго - подопечные Петрова к концу второго игрового отрезка успели свести его к минимальному, а в начале третьего и вовсе сравнялись. Что вновь привело к очень нервной игре со стороны более опытных футболистов, но, продуктивности им это не прибавило. Лишь Горбунов заработал желтую. Матч плавно перетек в овертайм, и буквально сразу вырвались вперед "перченые". Уже казалось, что исход предрешен, "реабилитировался" в глазах вратаря "Восхождения" Алексеев, забив гол с невероятной бисиклеты. И когда впереди уже маячила серия пенальти, "вырвал" победу для своей команды Горбунов.


"Аква-Стар" 2:5 "Восхождение"

Вечером среды предстояло встретиться самой забивной команде турнира - "Восхождение" и команде "Аква-Стар" во главе с  Федоровым, который уже четвертую неделю подряд непоколебимо занимает первое место в рейтинге бомбардиров. В этот раз ряды "Восхождения" пополнил Никита Гундерин, что, по мнению некоторых местных экспертов, и сказалось на результативности команды. Зато, повысил свою личную результативность вратарь команды, Дмитрий, разошедшийся в первом отрезке игрового времени, забив, на этот раз, целых 2 мяча своему коллеге по цеху против уже привычного одного. Лишь с конца второй двенадцатиминутки смогли что-то противопоставить футболисты "Аква-Стар" фавориту Второй лиги - проявил "забивную" стабильность Федоров, а через четыре минуты оформив дубль. К сожалению, не смотря на то, что соперник забил не в пример меньше обычного, этого все равно оказалось достаточно для того, чтобы не дать отыграть еще три мяча "Аква-Стару". Таким образом, команда-"хозяйка" продолжает победное шествие  - сможет ли кто-то из оставшихся соперников их переиграть?


"Коломяги" 7:5 "Фарм Ганнерс Джуниор"

Заключительная встреча четвертой игровой недели прошла между командами "Коломяги" и "Фарм Ганнерс Джуниор". На протяжении всего матча команды шли ноздря в ноздрю, то и дело обмениваясь "любезностями". В рядах "белых" выделился Роман Гуджиян, оформивший хет-трик, также, оформили дубль Храбров, Орбелян и Чистяков. "Забивными" получились первый и третий периоды, во втором команды осторожничали, отправив в сетку всего три мяча на двоих. На исходе встречи команда Сивакова постаралась перевести игру в уже привычный для себя овертайм, однако гол Храброва, приведший к разрыву в два мяча, поставил окончательный крест на подобном развитии событий. Теперь, подопечным Кукушкина предстоит сыграть с  в рамках пятого тура непобедимым доселе "Восхождением".