Шестой тур во Второй лиге.

На последней неделе осени состоится розыгрыш 6 тура. Уже точно обеспечили себе место в плей-офф футболисты команды "Восхождение", да и, если не произойдет никаких сенсаций, то два ближайших преследователя - "Эталон" и "Коломяги" также выходят в полуфиналы. У тройки, расположившейся ниже, сохраняются теоретические шансы выйти из группы, и, скорее всего, именно они разыграют последнюю "путевку" в финал.

Первыми на шестой неделе Чемпионата предстоит сыграть "Эталону" и "Аква-Стару". Обе команды получили на прошлой неделе заветные очки, хоть и в достаточно "плотной" борьбе. Оба соперника по прошлому туру - и Зеленогорск, и Лавина "огрызались" до последнего. Если последние вели буквально до последних минут встречи с "водными звездами", то команда из Зеленогорска проиграла достаточно крупно, однако, при этом изрядно "потрепала" Эталон. Если опираться исключительно на турнирные очки, то безусловным лидером в паре выглядит команда Ильи Безнощенко. Но пляжный футбол тем и хорош, что в нем случаются сюрпризы, чего безусловно стоит ожидать от коллективов, в которые входят столь опытные игроки. Так кто же сегодня победит - команда с самым забивным полевым игроком или команда с самым забивным голкипером?

После небольшого однодневного перерыва предстоит сыграть сразу двум парам. Первой двойкой станет встреча молодежных команд - Зеленогорска и Фарм Ганнерс Джуниор. Как уже упоминалось выше, хоть "желтые" и проиграли свой очередной матч, но "кусались" до последнего и сумели "отщипнуть" если не турнирные очки, то приличный комок нервов "Эталона". Ганнерсы и вовсе, достаточно уверенно переиграли "перченых звезд", несмотря на их привычно суровый стиль игры. Немалую роль в победе своей команды сыграл и в этот раз игрок "материнской" команды из Первой лиги - Артем Чистяков, оформивший хет-трик. Также, не стоит упускать, что в прошлый раз в воротах играл сам Юрий Сиваков, что безусловно положительно отразилось на результате - это позволило "управлять" игрой с поля. Ну и мощная поддержка в виде игрока Царского Села 2008, Лёши Ушакова, наблюдавшего вместе с отцом, а по совместительству руководителем команды, Ильей Ушаковым, безусловно повлияла на боевой дух Ганнерсов. Как же сложится предстоящая встреча, если одна команда имеет вполне реальные шансы оказаться в плей-офф, а вторая, хоть уже не имеет и теоретических шансов, но может быть мотивирована спортивной злостью?

Завершит игровой вечер среды пара Старперцы - Восхождение. Из тройки претендентов на четвертую путевку в полуфинал, меньшее число баллов в своих активах имеют именно "перченые звезды", к тому же, на этот раз им предстоит выйти на поле против безусловного фаворита - Восхождения. Команда "хозяйка" в заключительном матче пятого тура лишила зрителей главной интриги, которая бы могла повлиять на турнирные расклады. Хоть игра и началась с быстрого гола Коломяг, но Восхождению удалось "вскрыть" защиту, в которой "закрылись" "белые". В той встрече, в отсутствие Никиты Гундерина, определенно раскрылся Федор Филинов, забивший два эффектных мяча головой и один бисиклетой буквально за считанные минуты.

Заключительный матч шестого тура состоится в четверг, между двумя ДЮ коллективами - Коломягами и Лавиной. За весь период группового этапа, подопечные Кукушкина потерпели лишь два поражения - от безусловного лидера и опытного Эталона, поэтому выглядят фаворитом встречи. С другой сторны, подопечные Кролевецкого уже дважды за турнир имели опыт игры в дополнительное время, показывая свою волю к победе. Хватит ли одним из самых юных игроков Второй лиги мотивации сражаться? Ведь Лавина с двумя, имеющимися в активах очками, уже точно оказывается "за бортом" плей-офф.