Отчет о матчах игровой недели | Вторая Лига

В этот четверг завершилась третья игровая неделя в рамках Второй Лиги, включившая в себя матчи третьего тура, а также один матч второго.

«Старперцы» 7:11 «Эталон»

Причудливыми сплетениями календаря первый матч в рамках третьего круга состоялся на день раньше - на закате понедельника. Встречались между собой два более "матерых" коллектива - Старперцы и Эталон. Последние на прошедших неделях "наказали" слишком импульсивных "Коломяг", слишком рано поверивших в победу, а также потерпели сокрушительное поражение от идущего катком по турнирной таблице Восхождения.

"Перченые" в свою очередь одержали победу над Аква-Стар, не смотря на старания главного в гонке бомбардиров Александа Федорова, но проиграли в матче против все тех же "Коломяг". Хоть, к слову, были близки от камбэка, грозя пойти по сценарию Эталона. Таким образом оба коллектива имели в своих "копилках" по три очка и выходили на поле примерно равно за мотивированными.

Играть Старперцам приходилось без двух ключевых игроков - Евграфова, заработавшего за свою экспрессивность дисквалификацию на одну игру, а также без Челебадзе, "взращивающего" молодое поколение в Сочи. Возможно именно это привело к тому, что уже к пятой минуте матча команда "горела" 0:3. И, не смотря на гол на десятой минуте, не сумевшая "выправить" положение к концу первых двенадцати минут.

Во втором периоде команды обменялись "приветами", причем вновь показал свой класс Илья Безнощенко.

А вот в последней трети встречи произошла настоящая голевая феерия. Каждая из сторон отметилась по 5 мячей! Таким образом, два из трех периодов были сыграны вничью. Как итог - 7:11 и "Старперцы" подвел провальный первый период.

«Лавина» 5:6 (ДВ) «Фарм Ганнерс Джуниор»

Во вторник вечером прошла встреча между командами Кролевецкого и Сивакова. Лавина в первом туре одержала победу в доп.время над Зеленогорском, а Ганнерсы потерпели крупное поражение от команды «Восхождение». Подопечные Юрия, имеющие в своем составе пару более опытных игроков, изначально взяли инициативу в свои "ноги". Достаточно быстро это принесло первые плоды - на пятой минуте открыл счет встречи Груздов. Однако, Лавина достаточно быстро преподнесла ответный удар. При этом Ганнерсы выглядели более уверено и теснили соперника, к двенадцатой минуте успев создать для себя комфортный разрыв в 2 мяча.

За время перерыва между периодами Кролевецкий сумел дать своей команде мотивирующего "пинка" - во втором игровом отрезке ребята смотрелись более уверено, чему равный счет по окончанию - 1:1.

В третьем периоде, и вовсе, впервые по ходу встречи, Лавина открыла счет, сократив разрыв до минимума. После, командам не удавалось реализовывать

свои моменты, зато досадная ошибка Евгения Кузнецова привела в итоге к тому, что игра в овертайме стала своеобразной традицией "бордовых".

В выделенные три минуты, не в пример остальной игре, команды проявили плотность реализованных моментов. Уже на первой минуте матча "исправил ошибку" одноклубника Орбелян, но Пилин вновь свел счет к ничье. И когда казалось, что неминуема серия пенальти, на последних секундах встречи спас свою команду Груздов, оформив "хет-трик" и став по-настоящему героем встречи. Во втором круге Ганнерсы вырывают в свои активы два победных очка.

На экваторе третей игровой недели играли два матча – встречались «Восхождение» и «Лавина», «Фарм Ганнерс Джуниор» и «Аква-Стар».

«Восхождение» 16:3 «Лавина»

Первыми предстояло сыграть фаворитам турнира, выигравшим с крупным счетом обе предыдущие встречи, и «Лавине», которая каждую из прошедших игр переводила в овертайм с разным итогом – победой и поражением. В этот раз обошлось без «лишних» минут – интриги не случилось. Ожидаемо победил коллектив, усиленный игроками «Альянса», прошедшийся катком по обороне менее опытной команды. И если в первых двух периодах подопечные Кролевецкого как-то «огрызались», забив по голу и пытаясь сдерживать натиск «Восхождения», то в последнем периоде ребятам пришлось совсем туго – целых восемь пропущенных против одного, забитого под финальный свисток. И, хоть, напоследок, молодежь смогла сказать свое «фи», вряд ли это как-то «подсластило» горечь поражения.

«Фарм Ганнерс Джуниор» 9:8 «Аква-Стар»

Оканчивали игровой вечер среды «Ганнерсы», накануне сыгравшие (и выигравшие его) матч 2 тура, и «Аква-Стар», имеющие в своих активах одно поражение и одну победу. Обе команды шли «ноздря в ноздрю» - к концу каждого из периодов счет на табло был равным. Хоть в первой двенадцатиминутке «Аква-Стару» и помог Дмитрий Алексеев, «привезя» в свои же ворота. Однако, на этом удача для «водяных» звезд закончилась, забивающий семейный дуэт Федоровых, дополненный Зуевым и Смоляниновым не «выстоял» против «дочерней» команды Ганнерс, дополненной парой игроков основы. Таким образом, «Джуниоры» «берут» еще два очка в дополнительное время, показывая на этой неделе настоящий характер.

«Зеленогорск» 2:10 «Коломяги»

Последними в рамках третьего тура предстояло сыграть двум молодежным командам – «Зеленогорску» и «Коломягам». «Желтые» не имели в своих активах ни одного очка, хоть в матче первого тура с «зацепились» с «Лавиной»

и были близки к победе. Подопечные же Кукушкина до сих пор показывали некую беспечность. За что единожды уже поплатились упущенными тремя очками в матче с «Эталоном». И едва не повторив подобный исход в матче со «Старперцами». Также, примечательно, что эти же коллективы уже встречались буквально двумя днями ранее в рамках подключившегося ко всему прочему, проходящему под эгидой Ассоциации, Первенства среди детско-юношеских команд.

В прошедшей встрече команды сыграли почти на равных, но сильнее показали себя «Коломяги», одержав победу с минимальным разрывом. Из всего сказанного выходило, что подопечные Петрова, помимо желания «забрать» турнирные очки, были за мотивированы желанием взять реванш.

Однако, проявившему себя по-боевому во вторник, коллективу из Зеленогорска откровенно не везло в четверг. «Белые», шутя, разносили всю оборону «желтых». При этом, адептов большого футбола не смущало даже незнание азов «пляжки» - Овсеп получил возможность отыграть один мяч именно из-за того, что Чаплин помешал ему реализовать бисиклету. Правда возможностью этой воспользоваться не удалось.

В целом матч проходил в достаточно ожесточенных противоборствах, команда Петрова была на взводе, действуя нервозно и получая «горчичники», а команда Кукушкина местами откровенно куражилась. К сожалению, для первых, никакой интриги по ходу встречи создать не удалось – 2:10 и уверенная победа «Коломяг».